Новости

29 Ноября 2017

Офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в рамках круглого стола провели учебно-профилактическое мероприятие для воспитанников Мурмашинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Журавушка».

28 Ноября 2017

В вечернее время 21 ноября 2017 года в следственный отдел по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Хлобыстова в городе Мурманске тела женщины, 1986 года рождения.

28 Ноября 2017

С целью профилактики и повышения уровня правовых знаний, формирования у учащихся основ правосознания и правовой культуры, недопущения совершения правонарушений и преступлений заместитель руководителя следственного отдела по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области капитан юстиции Штефан Ян Викторович провел урок правового информирования для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2».

28 Ноября 2017

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы поселка Видяево Мурманской области, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения) и  ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

28 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Североморска Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней).

27 Ноября 2017

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственногокомитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).

27 Ноября 2017

28 ноября 2017 года состоится выезд заместителя руководителя следственного управления полковника юстиции Степанова Кондратия Фёдоровича для личного приема граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.

24 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

24 Ноября 2017

24 ноября 2017 года в одной из квартир на пятом этаже дома, расположенного по улице Зеленой в городе Мурманске в результате хлопка бытового газа, произошел пожар. Число пострадавших уточняется.