Новости

03 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.159.5 УК РФ (пособничество, то есть содействие совершению преступления предоставлением информации, средств совершения преступления и устранением препятствий в мошенничестве в сфере страхования, то есть хищении чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

03 Октября 2017

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Апатиты Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). 

02 Октября 2017

Требуется помощь в розыске!         

02 Октября 2017

Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя города Заполярный. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

02 Октября 2017

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух местных жителей города Апатиты Мурманской области. Они обвиняются в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

02 Октября 2017

Предлагаем Вашему вниманию все имеющиеся на данный момент формы связи граждан со следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

29 Сентября 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя подрядной организации, осуществлявшей строительство жилого дома в г.п. Умба Терского района Мурманской области для нужд Муниципального образования г.п. Умба в рамках реализации федеральной программы по переселению граждан из ветхого жилья. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение бюджетных денежных средств путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

29 Сентября 2017

28 сентября 2017 года в прокуратуре Мурманской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов. В нем выступил с докладом и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Андрей Александрович Ефремов.