Новости

06 Октября 2017

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мончегорска Мурманской области, 1981 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

06 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

05 Октября 2017

В следственном управлении на базе отдела криминалистики прошло учебное занятие с кадетами 10 «А» класса МБОУ Лицей №2 города Мурманска. В ходе занятий в учебном кабинете криминалистики следственного управления кадеты были ознакомлены со структурой, задачами и особенностями работы отделов следственного управления.

04 Октября 2017

12 октября 2017 года состоится прием граждан по вопросам выявления, предупреждения и расследования тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также нарушения уголовного законодательства несовершеннолетними.   

03 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.159.5 УК РФ (пособничество, то есть содействие совершению преступления предоставлением информации, средств совершения преступления и устранением препятствий в мошенничестве в сфере страхования, то есть хищении чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

03 Октября 2017

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Апатиты Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). 

02 Октября 2017

Требуется помощь в розыске!         

02 Октября 2017

Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя города Заполярный. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).