Новости

12 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мончегорска, 1996 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

12 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Оленегорска, 1999 года рождения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления) и п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

11 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по информации, опубликованной в сети «Интернет», выявленной в ходе мониторинга СМИ, о госпитализации 13-летнего мальчика в медицинское учреждение после падения с недостроенного здания в поселке Ревда.

11 Сентября 2017

Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 57-летней жительницы поселка Мурмаши Кольского района Мурманской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

11 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

11 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мурманска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Сентября 2017

4 сентября 2017 года в следственный отдел по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в одном из общежитий города Мурманска тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти, 1967 и 1974 года рождения соответственно.

08 Сентября 2017

Вчера, 7 сентября 2017 года, в день празднования 10-летней годовщины со дня образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации воспитанники кадетского класса имени А. Невского следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поздравили сотрудников регионального управления СКР с профессиональным праздником.

08 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка изложенным в СМИ сведениям о невыплате заработной платы 42 работникам «Центра гигиены и эпидемиологии №120 ФМБА России» в сумме более 380 тысяч рублей.

08 Сентября 2017

07 сентября 2017 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации состоялся семинар-совещание на тему: «О совершенствовании отбора и подготовки кадров в образовательных учреждениях Следственного комитета Российской Федерации». В нем выступил с докладом и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Андрей Александрович Ефремов.