Новости

13 Мая 2017

Отделом криминалистики регионального управления СКР проведено учебно-практическое занятие со следователями по теме: «Организация проверочных мероприятий и неотложных следственных действий по сообщению, связанному с умышленным убийством с применением взрывных устройств».

13 Мая 2017

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту падения женщины из окна жилого дома в городе Мурманске.

13 Мая 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследовалось уголовное  дело по обвинению главы администрации Кандалакшского района Мурманской области Михеевой Ольги в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

12 Мая 2017

В ходе мониторинга средств массовой информации в ряде СМИ выявлены сведения о том, что медицинская бригада скорой помощи и роженица провели шесть часов в снежном плену и еще около четырех часов в пути, добираясь из поселка Териберка в родильный дом, расположенный на территории города Мурманска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области организовано проведение доследственной проверки.

12 Мая 2017

Сле­дственн­ым отделом по городу Мурманск ­следственного управл­ения Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту гибели женщины, 1936 года рождения, труп которой обнаружен после тушения пожара в доме 11 по улице Молодежная в жилом районе Росляково города Мурманска. 

12 Мая 2017

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий города Снежногорска по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

12 Мая 2017

Собранные следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудников ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

12 Мая 2017

Сотрудники следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поздравили ветеранов города Кандалакша - Сальникова Василия Капитоновича и Смирнову Александру Егоровну.

12 Мая 2017

15 мая 2017 года с 15:00 до 17:00 в здании Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области (по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, дом 48 состоится личный прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления полковником юстиции Ефремовым Андреем Александровичем.

11 Мая 2017

11 мая 2017 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось совместное совещание по вопросам состояния задолженности по выплате заработной платы в организациях, расположенных на территории Мурманской области, принятых мерах, направленных на ее погашение.