Новости

25 Февраля 2017

В ходе мониторинга средств массовой информации в ряде СМИ выявлены сведения об избиении несовершеннолетними 18 февраля 2017 года в городе Апатиты Мурманской области тринадцатилетнего подростка, заступившегося за бездомного. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области организовано проведение доследственной проверки.

22 Февраля 2017

22 февраля 2017 года в следственный отдел по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Данилова в городе Кандалакша Мурманской области трупа 54-летнего мужчины с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки.

22 Февраля 2017

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поздравили учащихся профильного детского объединения «Юный следователь» Кандалакшского детско-юношеского центра «Ровесник» и провели для ребят «Урок мужества».

21 Февраля 2017

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области организована выставка рисунков, выполненных воспитанниками подшефных детских домов.  

 

20 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

19 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям лиц, о которых сообщается в публикации, выявленной в сети «Интернет» о противоправных действиях таксиста, ударившего ребенка-инвалида в городе Кировске Мурманской области.

17 Февраля 2017

Отделом кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится отбор кандидатов для назначения на должности следователей территориальных следственных отделов.

17 Февраля 2017

ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» объявляет о начале абитуриентской кампании 2017 года и наборе обучающихся на направление подготовки 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности». В 2017 году количество мест для поступления – 50. Срок обучения – 5 лет, форма обучения – очная.

17 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие по неосторожности смерть человека) по факту смерти малолетней девочки.