Новости

27 Июня 2016

Следственным отделом по г. Апатиты расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в квартире одного из домов в г. Апатиты трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

24 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших причинения легкого вреда здоровью).

23 Июня 2016

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту смерти 23 июня 2016 года мужчины, 1960 года рождения, при производстве им работ на силосных башнях асфальтобетонного завода города Кандалакши.

23 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы города Колы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), выделенного в отдельное производство в связи с ее несовершеннолетним возрастом.

23 Июня 2016

Отделом кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится отбор кандидатов для назначения на должности следователей территориальных следственных отделов.

23 Июня 2016

18 июня 2016 года сотрудниками следственного управления в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, осуществили выезд к местам боев в годы Великой Отечественной войны на хребте Муста-Тунтури.

22 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Хомчика Е.С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

21 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

20 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни, в отношении представителя власти).

20 Июня 2016

Во время выезда в следственный отдел по городу Апатиты, 16 июня 2016 года, для личного приема граждан, руководитель следственного управления Коннов Николай Алексеевич посетил Областной специализированный Дом ребенка.