Новости

22 Апреля 2016

Третьим следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 г.г.  на территории Республики Татарстан, Удмуртской республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Нижегородской области, Свердловской области и Ивановской области.

22 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) по факту невыплаты заработной платы работнику одной из коммерческих организаций г. Мурманска. 

22 Апреля 2016

 Следственным отделом по г. Апатиты расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора филиала «МТФ Полярная Звезда». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

21 Апреля 2016

Следственным отделом по Кольскому району  продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 23 марта 2016 года в подъезде одного из домов, расположенных на ул. Защитников Заполярья, трупа несовершеннолетнего с признаками насильственной смерти.

20 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Кандалакша расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

20 Апреля 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжает вести активную работу с несовершеннолетними, направленную на профилактику правонарушений, безнадзорности, а также оказывать помощь в поиске выхода из сложных жизненных ситуаций.

19 Апреля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты руководством ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) заработной платы работникам предприятия.

16 Апреля 2016

Руководством следственного управления следственному отделу по г. Кандалакша поручено провести доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению о том, что местная жительница, находясь в палате ЦРБ г. Кандалакша,  всю ночь самостоятельно регулировала подачу кислорода своему малолетнему ребенку.

15 Апреля 2016

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).