Новости

15 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Кандалакша расследуется уголовное дело, возбужденное по сообщению, размещенному в средствах массовой информации по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух малолетних девочек по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста). 

14 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю Мурманской областной Думы Василию Шамбиру. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств путем присвоения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

14 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

13 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по г. Заполярный  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора МУП «Жилфонд». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). 

12 Апреля 2016

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

11 Апреля 2016

10 апреля 2016 года в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара, возникшего в жилом модуле временного жилого городка ООО «Карьер 2000» в районе озера «Домашнее» в ЗАТО г. Североморск, обнаружен труп мужчины. 

11 Апреля 2016

Ночью 10 апреля 2016 года в следственный отдел по г. Мурманск поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара, возникшего в квартире одного из домов по ул. Подстаницкого в г. Мурманске, обнаружены трупы мужчины и женщины. 

08 Апреля 2016

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

08 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).