Новости

28 Апреля 2016

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 3 месяца 2016 года.

27 Апреля 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Валуева и Нуриева Габиба Ислам оглы. Валуев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и  ч.1 ст. 222  УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). Нуриев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и  ч.1 ст. 222  УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

27 Апреля 2016

По результатам доследственной проверки по факту заболевания детей в детском саду №127 города  Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности  здоровья детей до 6 лет).

27 Апреля 2016

26 апреля 2016 года на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации (http://sledcom.ru/) опубликовано видео, на котором сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».

26 Апреля 2016

25 апреля 2016 года из окна 9 этажа дома по ул. Шабалина в городе Мурманске выпала девушка. От полученных телесных повреждений она скончалась в медицинском учреждении. 

26 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы Ковдорского района Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения в крупном размере).

26 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере).

25 Апреля 2016

Руководителем следственного управления следственному отделу по г. Мурманск поручено провести доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению о факте заболевания детей в детском саду №127 города  Мурманска.

25 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СОРЕКС». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений судов и иных судебных актов). 

25 Апреля 2016

24 апреля 2016 года в следственный отдел по Кольскому району поступило сообщение об обнаружении на участке местности, прилегающей к автодороге «Кола-Лотта», трупа женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).