Новости

07 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в социальных сетях и средствах массовой информации выявлены  аналогичные случаи нападения стаи бездомных собак на жителей областного центра.

07 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по результатам доследственной проверки по факту нападения стаи бездомных собак на жительницу областного центра,  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья населения, в части отлова безнадзорных животных.

07 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

07 Апреля 2016

Отделом кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится отбор кандидатов для назначения на должности следователей территориальных следственных отделов. 

06 Апреля 2016

4 апреля 2016 года в следственный отдел по г. Мончегорск поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара, возникшего в квартире одного из домов по ул. Красноармейская в г. Мончегорск Мурманской области, обнаружен труп мужчины. В настоящее время личность погибшего установлена. 

06 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по г. Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Заполярный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

05 Апреля 2016

В следственный отдел по г. Мурманск поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. им. В.П. Миронова в городе Мурманск трупов мужчины и женщины.

05 Апреля 2016

В Следственный отдел по городу Заполярный поступило сообщение о смерти работника МУП «Жилищный сервис», 1984 года рождения. 

05 Апреля 2016

Руководством следственного управления следственному отделу по Мурманск поручено провести доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению о нападении на женщину стаи бродячих собак.