Новости

04 Апреля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении управляющего ОАО «Автоколонна 1118». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

04 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя г. Мурманск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц, по признакам  национальности, отношения к религии, совершенные публично).

04 Апреля 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего жителя города Апатиты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и  ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

01 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Кандалакша  возбуждено уголовное дело в отношении начальника МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Ковдорского района». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

01 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

31 Марта 2016

Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

31 Марта 2016

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала «МТФ Полярная Звезда». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы.) 

30 Марта 2016

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя г. Заозерск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 Марта 2016

Следственным отделом по городу Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Заполярный Печенгского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

28 Марта 2016

Следственным отделом по Кольскому району  продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 23 марта 2016 года в подъезде одного из домов, расположенных на ул. Защитников Заполярья, трупа несовершеннолетнего с признаками насильственной смерти.