Новости

22 Марта 2016

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Марта 2016

Следственным отделом по городу Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы и национальности, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

21 Марта 2016

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы.  Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

18 Марта 2016

Следственным отделом по г. Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера отдела МВД России по Печенгскому району Инны Высоцкой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

17 Марта 2016

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним ребенком в одном из батутных центров в г. Мурманске.

17 Марта 2016

Собранные следственным отделом по г. Заполярный  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

16 Марта 2016

Следственным отделом по г. Мурманск продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности обвиняемого.

16 Марта 2016

В следственный отдел по г. Кандалакша поступило сообщение о том, в одной из комнат общежития по ул. Комсомольская в г. Кандалакша обнаружен труп 62-ленего мужчины с признаками насильственной смерти. 

15 Марта 2016

С наступлением весеннего периода и перепада температуры возникает опасность, сопряженная с падением наледи и сосулек с крыш домов.

Как свидетельствует складывающаяся практика, в результате схода снежной массы с крыш зданий, а также падения сосулек ежегодно травмируются сотни людей, нередки случаи и со смертельным исходом.

15 Марта 2016

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 17-лентнего жителя поселка Мурмаши. Он подозревается в совершении ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).