Новости

14 Марта 2016

В следственный отдел по городу Апатиты поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Дзержинского в г. Апатиты Мурманской области трупа 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

11 Марта 2016

Собранные следственным отделом по г. Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31- летнего жителя города Ковдор Сергея Ермолина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

10 Марта 2016

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Мурманск.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

09 Марта 2016

Собранные следственным отделом по г. Мурманск  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Артема Тихого. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

09 Марта 2016

Проводится конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области (далее –  следственное управление): старшего специалиста 1 разряда следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления. 

09 Марта 2016

Отделом кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится отбор кандидатов для назначения на должности следователей территориальных следственных отделов. 

08 Марта 2016

 В преддверии Международного женского дня руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области генерал-майор юстиции Николай Коннов встретился в музее Боевой славы с матерями и вдовами военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в Республике Афганистан и на Северном Кавказе.

05 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение бывшему руководителю ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» Олегу Колеснику, в настоящее время занимающего должность заместителя руководителя на том же предприятии, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

03 Марта 2016

В рамках расследования следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области уголовного дела по факту невыплаты руководством ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) заработной платы работникам задержан в качестве подозреваемого бывший руководитель указанной организации, в настоящее время занимающий должность заместителя руководителя на том же предприятии.

03 Марта 2016

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МБУЗ «Городская поликлиника № 4». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).