Новости

01 Марта 2016

1 марта 2016 года в следственный отдел по г. Кандалакша поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара, возникшего в квартире одного из домов, расположенных в поселке Нивский Кандалакшского района Мурманской области обнаружен труп мужчины. 

29 Февраля 2016

29 февраля 2016 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы за 2015 год и задачах на 2016 год. 

27 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту смерти 14-летней девочки.

26 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

26 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Полярные Зори Мурманской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

26 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику оперативного отдела исправительной колонии № 23 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области Александру Ивановскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

26 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир, по улице Крупской в городе Мурманске, тел двух мужчин, личность которых устанавливается.

25 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Мурманской области проводится доследственная проверка по выявленной, в ходе мониторинга СМИ, информации о похищении гражданина РФ Рудного Ивана, жителя г. Мурманска.

25 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства получения телесных повреждений двумя мужчинами, выполнявшими работы по договору подряда по монтажу и установке монтажных лесов на объекте.

24 Февраля 2016

1 марта 2016 года по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д.75, с 15:00 до 17:00, в помещении Правительства Мурманской области состоится совместный прием граждан по вопросам противодействия коррупции, в котором примут участие: руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Коннов Николай Алексеевич, Министр юстиции Мурманской области Плевако Василий Иванович, представитель УМВД России по Мурманской области.