Новости

21 Января 2016

В честь празднования 5-летней годовщины образования СК России в ходе проведения занятия по спецкурсу «Введение в специальность. Следственное дело» учащимся 10 А  кадетского класса МБОУ Лицей № 2 г. Мурманска было дано задание подготовить сочинение на тему: «Профессия следователь».

Представленные кадетами сочинения были изучены в организационно-контрольном отделе, по результатам отобраны 3 работы, представляющие интерес и отражающие видение профессии глазами подрастающего поколения  (учащиеся Печкарева Ангелина, Башкирова Екатерина, Казакова Надежда).

21 Января 2016

20 января 2016 года в следственный отдел по г. Апатиты поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара, возникшего в одном из гаражей, расположенных в гаражном кооперативе в районе ул. Олимпийская в г. Кировске, обнаружены трупы двух лиц со значительными следами обугливания. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

21 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела ОСП Печенгского района УФССП России по Мурманской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

20 Января 2016

Продолжается доследственная проверка по факту смерти гражданина Индии, обнаруженного 17 января 2016 года в салоне автомобиля у контрольного пункта «Приозерский» Кандалакшского района Мурманской области. 

20 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Невская строительная компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершённое с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

20 Января 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области Марка Давиденко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

18 Января 2016

Утром 17 января  2016 года в следственный отдел по г. Кандалакша  поступило сообщение об обнаружении в салоне автомобиля, находящегося у контрольного пункта «Приозерский» на расстоянии 2 километров от села Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области,  трупа 33-летнего гражданина иностранного государства. 

18 Января 2016

15 января 2016 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятой годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации.

14 Января 2016

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 11 должностных лиц ГУ МЧС России по Мурманской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой) и ч.5 ст. 33,  ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

14 Января 2016

14 января 2016 года в 12:00 в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области (г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 48) состоится пресс-конференция. Тема: «Направлено в суд уголовное дело в отношении должностных лиц ГУ МЧС России по Мурманской области, обвиняемых в присвоении денежных средств в особо крупном размере».