Новости

02 Декабря 2015

30 ноября 2015 года в следственный отдел по городу Мурманск поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в помещении мусоросборника одного из домов, расположенных на ул. Героев-Североморцев в городе Мурманске обнаружен труп мужчины.

02 Декабря 2015

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел УМВД России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

28 Ноября 2015

В следственный отдел по г. Апатиты поступило сообщение о том, что в вечернее время 28 ноября 2015 в инфекционное отделение ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» госпитализированы 5 несовершеннолетних с признаками кишечной инфекции неясной этиологии. Потерпевшие являются учащимися 1-4 классов одного из образовательных учреждений г. Кировска.

27 Ноября 2015

В ГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» состоялся областной семинар-практикум, посвященный профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей и образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления, педагоги-психологи ГОБОУ «Центра психолого-медико-социального сопровождения» г. Мурманска, специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также представители регионального поискового отряда Ассоциации «Поиск пропавших детей» МурманСпас».

27 Ноября 2015

В рамках «Декады SOS» в «ДК Ленинского округа» состоялась встреча сотрудников следственного управления с учащимися 5, 6 и 10 классов средних общеобразовательных школ г. Мурманска. В данном мероприятии также приняли участие представители  правоохранительных органов и Управления ФСКН России по Мурманской области.

27 Ноября 2015

Следственным отделом по Кольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

26 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Апатиты  проведена доследственная проверка по сведениям, опубликованным в средствах массовой информации по факту отравления учащихся Апатитского политехнического колледжа.

26 Ноября 2015

24 ноября 2015 года под председательством руководителя следственного управления Коннова Н.А. состоялось очередное заседание Консультативного совета Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области. 

26 Ноября 2015

7 декабря 2015 года с 16.00 до 17.00 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области генерал-майором юстиции Конновым Николаем Алексеевичем по вопросам исполнения законов и соблюдения конституционных прав граждан.