Новости

11 Декабря 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии). 

11 Декабря 2015

Следственным отделом по г. Апатиты  проводится доследственная проверка по факту гибели альпиниста, 50-летнего жителя Ленинградской области.

10 Декабря 2015

После продолжительной болезни на 92 году ушла из жизни ветеран следственных органов Маркова Клавдия Ивановна.

Клавдия Ивановна посвятила следствию почти 15 лет своей жизни. В годы Великой Отечественной войны работала старшим секретарем военного трибунала 14-й Отдельной армии Карельского фронта. После демобилизации из армии проходила службу в органах прокуратуры Мурманской области. Занимала должности: народного следователя, старшего следователя, старшего помощника прокурора.

10 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)  и ч.1 ст.158 УК РФ (кража). 

10 Декабря 2015

Собранные следственным отделом по г. Апатиты доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

07 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

07 Декабря 2015

В дневное время 6 декабря 2015 в следственный отдел по г. Мончегорск поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов, расположенных на ул. Комсомольской в пос. Ревда Ловозерского района, произошло возгорание.

04 Декабря 2015

Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего). 

04 Декабря 2015

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке с учащимися кадетского класса Лицея № 2 г. Мурманска под патронатом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проведена лекция – презентация на тему: «Они сражались в Заполярье».  

03 Декабря 2015

Следственными органами Следственногокомитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).