Новости

06 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Мурманск продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти в ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина» 71-летней жительницы г. Мурманска в связи с полученными телесными повреждениями.

06 Ноября 2015

5 ноября 2015 года в следственный отдел по г. Кандалакша поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара, возникшего в помещении одного из домов, расположенных в поселке Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области обнаружен труп мужчины. В настоящее время личность погибшего установлена. Это 56-летний местный житель. 

06 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Кандалакша завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и                 п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

05 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Мурманск продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного п. «б», ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

05 Ноября 2015

3 ноября 2015 года в следственный отдел по городу Апатиты поступило сообщение об обнаружении в районе одного из домов в г. Кировске Мурманской области трупа 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

02 Ноября 2015

Воспитанники подшефных детских домов «Ровесник» и «Журавушка» приняли участие в литературном фестивале «Добро пожаловать в Хогвартс», организованном сотрудниками Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области и МАУК Дома культуры Ленинского округа г. Мурманска. Попав в школу чародейства, ребята ощутили себя волшебниками, с легкостью угадывали героев сказок, раскрыли тайны «Волшебного сундучка»

02 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий). 

02 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по г. Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя г. Ковдора Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и  ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

30 Октября 2015

2 ноября 2015 года с 16.00 до 17.00 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области генерал-майором юстиции Конновым Николаем Алексеевичем по вопросам исполнения законов и соблюдения конституционных прав граждан. 

30 Октября 2015

28 октября  2015 года в следственный отдел по г. Заполярный поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. 14 Армии п. Никель Печенгского района Мурманской области трупа 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.