Новости

14 Октября 2015

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы поселка Мурмаши. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В настоящее время следствием установлено три эпизода преступной деятельности подозреваемой.

13 Октября 2015

Следственным отделом по г. Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных  жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158(кража, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ч.3 ст.33 и ч.2 ст.167 УК РФ (организация умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). 

13 Октября 2015

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

13 Октября 2015

Отделом кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится отбор кандидатов для назначения на должности следователей территориальных следственных отделов. 

12 Октября 2015

Следственным отделом по г. Кандалакша возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

12 Октября 2015

Следственным отделом по г. Мурманск продолжается доследственная проверка по факту обнаружения в квартире одного из домов по ул. Беринга в г. Мурманске трупов мужчины и женщины.

12 Октября 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области проводится дослдственная проверка по факту нападения 11 октября 2015 года стаи бродячих собак на 7-летнго ребенка, гулявшего в лесном массиве, прилегающем к «Приморской площади» на ул. Сафоново в ЗАТО г. Североморске. Мальчик с множественными укушенными ранами и ссадинами тела доставлен в медицинское учреждение.

11 Октября 2015

В вечернее время 7 октября 2015 года в следственный отдел по  г. Мурманск  поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов в г. Мурманске трупов мужчины и женщины.

09 Октября 2015

8 октября 2015 года состоялся личный прием граждан исполняющим обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области полковником юстиции Коробовым Олегом Алексеевичем по вопросам исполнения законов и соблюдения конституционных прав граждан. 

09 Октября 2015

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  двух несовершеннолетних жителей ЗАТО г. Североморск.