Новости

09 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Геннадию Шубину, Александру Хазову и Михаилу Бородулину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, в составе организованной группы), пп. «а, б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления, совершенная группой лиц по предварительному сговору, а также лицом с использованием своего должностного положения).

09 Октября 2015

7 октября 2015 года в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Сивко в г. Полярном Мурманской области трупа 14-летнего подростка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

08 Октября 2015

В день 71-й годовщины освободительной Петсамо-Киркенесской операции состоялся коллективный выезд сотрудников Следственного управления и учащихся кадетского 11 класса  Лицея № 2 г. Мурманска под патронатом Следственного управления к Мемориальному комплексу "Долина Славы", где проходили самые ожесточенные бои защитников советского Заполярья с немецко-фашистскими захватчиками.

08 Октября 2015

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области расследуется уголовное дело №390128/15, возбуждённое 19.02.2015 г. по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

07 Октября 2015

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Шаира Джафарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий). 

07 Октября 2015

6 октября 2015 г. в следственный отдел по г. Кандалакша поступило сообщение об обнаружении в районе одного из домов в поселке Зашеек Полярнозоринского района трупа 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.  На место происшествия выехала следственно- оперативная группа. В ходе осмотра на теле погибшего обнаружено проникающее колото-резаное ранение.

07 Октября 2015

Следственным отделом по г. Апатиты продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 16 - летнему  жителю г. Кировска, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

07 Октября 2015

19 октября 2015 года с 16.00 до 17.00 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области генерал-майором юстиции Конновым Николаем Алексеевичем по вопросам исполнения законов и соблюдения конституционных прав граждан. 

06 Октября 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжает свою работу телефонная линия «Ребёнок в опасности». Для работы линии выделен соответствующий телефонный номер 8(8152) 420-132.

06 Октября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области. Он обвиняется в присвоении денежных средств ГУ МЧС России по Мурманской области, выделяемых для премирования сотрудников его подразделений, совершенного в особо крупном размере в составе организованной группы (ч. 4 ст. 160 УК РФ).