Новости

23 Сентября 2015

В вечернее время 22 сентября 2015 года в следственный отдел по г. Апатиты посту­пило сообщение о том, что у одного из домов по ул. Зиновьева в г. Апатиты Мурманской области обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением.

22 Сентября 2015

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

21 Сентября 2015

В вечернее время 18 сентября 2015 года в следственный отдел по г. Мурманск поступила информация о том, что в квартире одного из домов по ул. Подстаницкого в г. Мурманске обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле погибшего обнаружены телесные повреждения.

18 Сентября 2015

21 сентября 2015 года с 16.00 до 17.00 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области генерал-майором юстиции Конновым Николаем Алексеевичем по вопросам исполнения законов и соблюдения конституционных прав граждан. 

18 Сентября 2015

17 сентября 2015 состоялся выезд руководителя следственного управления генерал - майора юстиции Николая Алексеевича Коннова на личный прием граждан в п. Ловозеро, расположенный на территории подчиненной следственному отделу по г. Мончегорску. 

18 Сентября 2015

Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении 28 - летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Сентября 2015

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Наталье Возняковской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, ранее обвиняемой в убийстве своего знакомого).

16 Сентября 2015

Следственным отделом по г. Кандалакша возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего уроженца Азербайджанской Республики.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

15 Сентября 2015

Третьим следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело по факту 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 г.г.  на территории Республики Татарстан, Удмуртской республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Нижегородской области, Свердловской области и Ивановской области.

15 Сентября 2015

В Мурманском детском доме «Ровесник» состоялась торжественная церемония открытия профессиональной спортивной площадки. В праздничном мероприятии приняли участие представитель Олимпийского комитета Российской Федерации О.И. Клименко, депутат Мурманской областной Думы Л.Н. Круглова, представители Министерства образования и науки Мурманской области, комитета по образованию администрации г. Мурманска, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  Н.А. Коннов,  прокурор Мурманской области М.О. Ершов, воспитанники и работники детского дома «Ровесник» и Мурмашинского центра содействия семейному устройству детей-сирот «Журавушка» и другие приглашенные гости.