Новости

16 Сентября 2015

Следственным отделом по г. Кандалакша возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего уроженца Азербайджанской Республики.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

15 Сентября 2015

Третьим следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело по факту 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 г.г.  на территории Республики Татарстан, Удмуртской республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Нижегородской области, Свердловской области и Ивановской области.

15 Сентября 2015

В Мурманском детском доме «Ровесник» состоялась торжественная церемония открытия профессиональной спортивной площадки. В праздничном мероприятии приняли участие представитель Олимпийского комитета Российской Федерации О.И. Клименко, депутат Мурманской областной Думы Л.Н. Круглова, представители Министерства образования и науки Мурманской области, комитета по образованию администрации г. Мурманска, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  Н.А. Коннов,  прокурор Мурманской области М.О. Ершов, воспитанники и работники детского дома «Ровесник» и Мурмашинского центра содействия семейному устройству детей-сирот «Журавушка» и другие приглашенные гости.

15 Сентября 2015

Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

11 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отряда государственного учреждения «2 отряд Фдеральной противопожарной службы по Мурманской области» (дислокация г. Апатиты) Александру Стопичеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

11 Сентября 2015

Следственным отделом по г. Мончегорск по результатам  доследственной проверки по факту гибели 10 сентября 2015 годарабочего на горно-обогатительном комбинате, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

11 Сентября 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской областисостоялась рабочая встреча уполномоченных по правам ребенка в Северо-Западном Федерального округе. В мероприятии также приняли участие – руководитель следственного управления Николай Алексеевич Коннов, заместители руководителя,  сотрудники аппарата следственного управления и кадеты подшефного класса Лицея № 2 г. Мурманска.  Основной темой обсуждения стали меры по защите прав несовершеннолетних.

10 Сентября 2015

10 сентября 2015 года в следственный отдел по г. Мончегорск поступило сообщение о том, на Ловозерском горно-обогатительном комбинате в одном из забоев обнаружен труп мужчины. По данному факту проводится доследственная проводится .

10 Сентября 2015

8 сентября 2015 года в следственный отдел по Кольскому району поступило сообщение о том, что в результате проведенных сотрудниками МЧС России по Мурманской области поисковых мероприятий в водоеме, расположенном в районе поселка Тайбола Кольского района обнаружен труп мужчины 1947 г.р.  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено. 

09 Сентября 2015

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Полярного Людмилы Афанасьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).