Новости

04 Августа 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Мурманска Владимиру Щукину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

03 Августа 2015

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Заполярный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

03 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений).

03 Августа 2015

Сегодня, 03 августа 2015 года в 11.00 Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области совместно с УВД по Мурманской области будет проводиться пресс-конференция о результатах раскрытия и расследования уголовного дела по факту убийства таксиста в городе Апатиты.

31 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора фельдшеру амбулатории поселка Корзуново ГОБУЗ «Печенгская центральная районная больница» Сергею Возному. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

31 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Михаила Егорина в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

29 Июля 2015

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 28 июля 2015 года в прибрежной зоне острова Лайдасалма Княжегубского водохранилища в Кандалакшском районе Мурманской области тел мужчины, 1964 года рождения, и женщины, 1947 года рождения.

29 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения тела мужчины, 1966 года рождения, с признаками насильственной смерти.

28 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

28 Июля 2015

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора адвокату Адвокатской палаты по городу Москве Николаю Конакову. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).