Новости

09 Июля 2015

6 июля 2015 года в следственный отдел по г. Апатиты поступило сообщение от оперативного дежурного о факте гибели мужчины 1971 г.р. при производстве работ по переключению электрического тока на электроподстанции, расположенной у одного из домов  по ул. Козлова в городе Апатиты Мурманской области.   

08 Июля 2015

Следственным отделом по г. Кандалакша завершено расследование в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

08 Июля 2015

Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий г. Оленегорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). 

07 Июля 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжает свою работу телефонная линия «Ребёнок в опасности». Для работы линии выделен соответствующий телефонный номер 8(8152) 420-132.

06 Июля 2015

В утреннее время 6 июля 2015 года в следственный отдел по г. Кандалакша поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара, возникшего в помещении бытового вагончика, расположенного на территории городской свалки в г. Кандалакша обнаружены трупы мужчины и женщины, со значительными следами обугливания. 

03 Июля 2015

Следственным отделом по городу Заполярный  продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения трупа мужчины в одной из квартир жилого дома, расположенного в г. Заполярном.

03 Июля 2015

В ходе доследственной проверки по факту получения ожогов одним из пациентов «Апатитского психоневрологического интерната №1» следственным отделом по г. Апатиты установлены достаточные данные, указывавшие на признаки преступления, в связи с чем возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

02 Июля 2015

Следственным отделом по городу Заполярный  продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения трупа мужчины в одной из квартир жилого дома, расположенного в г. Заполярном.

02 Июля 2015

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по результатам рассмотрения поступивших заявлений от работников организации о невыплате им заработной платы в отношении руководителя ООО «СОРЕКС». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

01 Июля 2015

24 июня 2015 года в следственный отдел по городу Мончегорск поступило сообщение об обнаружении в квартире по месту жительства трупа 50-летней жительницы г. Оленегорска с признаками насильственной смерти.