Новости

26 Июня 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Североморска, 1977 г.р., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

26 Июня 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Снежногорска Мурманской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности

25 Июня 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

19 Июня 2015

Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

19 Июня 2015

Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетней вследствие ненадлежащего исполнения работниками управляющей организации ООО «Теплоэнергосервис» своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.118 УК РФ).

19 Июня 2015

С 31 мая 2015 года для детей Мурманской области началась летняя оздоровительная кампания.

В каникулярный период увеличивается число выездов несовершеннолетних для отдыха на природу (включая летние оздоровительные учреждения), в том числе на водные объекты, в связи с чем повышается риск их гибели и травмирования.

19 Июня 2015

18 июня 2015 года состоялась встреча с выпускниками четвертого набора кадетского классаим. А. Невского под патронатом Следственного управления СК России по Мурманской области, завершивших учебный процесс в лицее № 2 города Мурманска.  В торжественной обстановке руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Николай Алексеевич Коннов поздравил выпускников и вручил им свидетельства об окончании кадетского класса.

18 Июня 2015

Следственным отделом по г. Апатиты завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ». Они обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору).

17 Июня 2015

Собранные следственным отделом по г. Апатиты  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  врачу-офтальмологу Апатитско-Кировской ЦГБ. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 292 УК РФ (покушение на служебный подлог). 

17 Июня 2015

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).