Новости

03 Июня 2015

1 июня 2015 года в следственном управлении прошел седьмой традиционный День открытых дверей. Мероприятие приурочено к празднованию Международного Дня защиты детей и направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к конституционным правам и свободам граждан.

02 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Паровому, 1964 года рождения и Сергею Карпову, 1980 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

01 Июня 2015

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора матросу войсковой части 09906 Руслану Апалькову и жителям г. Североморска Мурманской области Махачу Максудову и Джапару Гаджиеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «г» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), кроме того, Апальков – ч. 1 ст. 159 (мошенничество), а Максудов – п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

01 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину Республики Узбекистан Эшмуродову Санъат Разаковичу обвиняемому по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, по факту покушения на дачу взятки инспектору ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району.

29 Мая 2015

Заседание Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, посвященное актуальным вопросам как следственной работы, так и общественной жизни следственного управления, состоялось 21 мая 2015 года, его работу открыл руководитель следственного управления Н.А. Коннов.

29 Мая 2015

Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

28 Мая 2015

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Инне Горбуновой и Алле Семашко за совершение приготовления к убийству по найму (ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

27 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждены уголовные дела в отношении женщины, 1971 года рождения, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

26 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

26 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводятся проверочные мероприятия по факту произошедшего ДТП, в результате которого погибли четыре человека.