Новости

08 Мая 2015

 Следственным отделом по г. Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника амбулатории ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). 

08 Мая 2015

Сотрудники следственного отдела по Кольскому району провели работы по благоустройству братского захоронения в Кольском районе Мурманской области. 

07 Мая 2015

В здании следственного управления организована выставка рукописных книг, подготовленная воспитанниками Мурманского детского дома «Ровесник».  Представленная уникальная коллекция - результат собственной поисково–собирательной и исследовательской деятельности ребят, в которую включены архивные документы исторических событий на Кольском полуострове времён Великой Отечественной войны, фотографии с поисковых экспедиций по местам боевой славы.  

07 Мая 2015

В следственный отдел по г. Мурманск поступила информация о том, что в квартире одного из домов по Североморскому шоссе округа Росляково г. Мурманска обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле погибшего обнаружены множественные телесные повреждения в виде ссадин и ушибов.

06 Мая 2015

Учащиеся детского объединения «Юный следователь», созданного в 2010г. по инициативе СО по г. Кандалакше на базе кандалакшского детско-юношеского центра «Ровесник», вместе с другими воспитанниками центра приняли участие в Бале Победы «В шесть часов вечера после войны…», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

06 Мая 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Мая 2015

4 мая 2015 года в следственный отдел по г. Кандалакша поступило сообщение о том, что в районе 94 км.  Нямозеро  Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области обнаружен труп мужчины. 

05 Мая 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

30 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). 

30 Апреля 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенных в г. Снежногорске. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).