Новости

06 Мая 2015

Учащиеся детского объединения «Юный следователь», созданного в 2010г. по инициативе СО по г. Кандалакше на базе кандалакшского детско-юношеского центра «Ровесник», вместе с другими воспитанниками центра приняли участие в Бале Победы «В шесть часов вечера после войны…», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

06 Мая 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Мая 2015

4 мая 2015 года в следственный отдел по г. Кандалакша поступило сообщение о том, что в районе 94 км.  Нямозеро  Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области обнаружен труп мужчины. 

05 Мая 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

30 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). 

30 Апреля 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенных в г. Снежногорске. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

29 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Апреля 2015

27 апреля Мурманская область присоединилась ко Всероссийской акции «Пост №1». В первый же день заступили в Почетный караул кадеты МБОУ Лицей №2 под патронатом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области. У мемориала Защитникам Советского Заполярья кадеты Мурманской области будут нести Вахту Памяти до 8 мая, по 3 часа в день. Караул проходит в три смены, каждая заступает на свой пост на 15-20 минут в зависимости от погодных условий. 

28 Апреля 2015

В 27 апреля 2015 года в следственный отдел по г. Мурманск   поступило сообщение о том, что мужчина получил телесные повреждения несовместимые с жизнью в результате падения из окна квартиры многоэтажного дома по ул. Баумана в г. Мурманске.