Новости

22 Апреля 2015

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области совместно с органами законодательной власти Мурманской области организовали акцию, направленную на изучение неизвестных фактов военной истории, повышение патриотического и образовательного уровня старшеклассников.

22 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Апреля 2015

В следственный отдел по г. Мончегорск от оперативного дежурного поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Мурманская в г. Оленегорске трупа женщины с признаками насильственной смерти.

21 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего и двух 18 летних жителей ЗАТО г. Североморска. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт психотропных средств в значительном размере), ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных средств в значительном размере), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище), п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительного сговору с незаконным  проникновением в жилище).

21 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ОМВД России по Печенгскому району. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

20 Апреля 2015

В 19 апреля 2015 года в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области  поступило сообщение о том, что 20-летняя девушка в результате падения из окна квартиры многоэтажного дома по ул. Комсомольской в г. Североморске получила несовместимые с жизнью телесные повреждения. 

20 Апреля 2015

10 апреля 2014 года от оперативного дежурного в следственный отдел по городу Мончегорск поступило сообщение об обнаружении  в одной из комнат общежития «Маяк», расположенного по ул. Гвардейской Дивизии в городе Мончегорске трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

 

17 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

17 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Мурманска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

17 Апреля 2015

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Мурманской областной думы Василия Шамбира. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств путем присвоения в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).