Новости

18 Февраля 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны по ЗАТО г. Заозерск Мурманской области филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5  ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничества в приобретении наркотического средства).

18 Февраля 2015

18 февраля 2015 года руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Коннов Н.А. принял участие в межведомственном совещании по вопросам эффективности деятельности правоохранительных органов по расследованию преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, которое состоялось в прокуратуре Мурманской области.

17 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего жителя ЗАТО г. Североморск по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

17 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

16 Февраля 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя ЗАТО город Североморск, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

16 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1988 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

13 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья).

13 Февраля 2015

Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни, в отношении представителя власти).

12 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела мужчины с ножевыми ранениями.

12 Февраля 2015
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).