Новости

03 Февраля 2015

Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту проводит конкурс на замещение вакантных должностей главного специалиста (начальника финансового отделения, главного бухгалтера) и старшего специалиста 2 разряда федеральной государственной гражданской службы военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту, имеющего высшее финансово-экономическое образование.

03 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

03 Февраля 2015

Следственным отделом по г. Кандалакша возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя поселка Умба. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

02 Февраля 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и Островной. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства).

02 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

30 Января 2015

В ночное время 30 января 2015 года в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Пионерской в ЗАТО г. Североморск трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

29 Января 2015

В ночное время 29 января 2015 года от оперативного дежурного в следственный отдел по г. Мурманск поступило сообщение о падении из окна кабинета, расположенного на третьем этаже отдела полиции № 1 УМВД России по Мурманской области жителя г. Мурманска, задержанного за сбыт наркотических средств.

29 Января 2015

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении 48 - летнего жителя Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

28 Января 2015

27 января 2015 года, в рамках сотрудничества и взаимной помощи  по вопросам профилактики совершения правонарушений в молодежной среде, а также проведения мероприятий патриотической, воспитательной и культурно-эстетической направленности, состоялось подписание Соглашений об организации взаимодействия между следственным управлением СК России по Мурманской области,  ГОБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Центр содействия семейному устройству  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  «Журавушка» и ГОБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мурманский детский дом «Ровесник».

27 Января 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области  возбуждено уголовное дело по факту обрушения металлической конструкции строящегося дома в городе Гаджиево ЗАТО Александровк по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека).