Новости

15 Декабря 2014
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).
15 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по г. Мончегорск доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
15 Декабря 2014
В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация) в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2015 году. Срок обучения – 5 лет (обучение очное).
12 Декабря 2014
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 70146 главному корабельному старшине Денису Воронову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).
12 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Мончегорск завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон).
12 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стальконструкция». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
11 Декабря 2014
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
11 Декабря 2014
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 13106 ефрейтору Кириллу Насковцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
10 Декабря 2014
В следственный отдел по г. Мурманск от оперативного дежурного поступило сообщение об обнаружении у дома № 3 по ул. Маяковского в г. Мурманске трупа несовершеннолетней девочки.
10 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по г. Мончегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Галины Горбуновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).