Новости

03 Января 2015
В дневное время 2 января 2015 г. от оперативного дежурного в следственный одел по г. Мончегорск поступило сообщение об обнаружении в районе одного из домов по ул. Пионерской в г. Оленегорске трупа мужчины с признаками насильственной смерти.
03 Января 2015
Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
30 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
30 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, совершенные публично).
29 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении представителя ООО «Городской центр экспертиз». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу взятки за незаконные действия (бездействие) в особо крупном размере).
29 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) в особо крупном размере)
26 Декабря 2014
В целях развития олимпийского образования и пропаганды ценностей спорта в России, поддержки международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризации в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Федерации фристайла России, администрации города-курорта Сочи, региональных олимпийских советов и органов управления образованием, физкультурой, спортом и молодежной политике был организован Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России .
26 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по г. Мурманск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего следователя СО №2 УМВД России по г. Мурманску. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств следователем по уголовному делу о тяжком преступлении).
26 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления)
26 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух несовершеннолетних 1996 г.р. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).