Новости

10 Декабря 2014
В производстве следственного отдела по г. Апатиты находится уголовное дело № 5-6732, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения неустановленным лицом иных действий сексуального характера в отношении двух малолетних потерпевших.
10 Декабря 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело № 815066, возбужденное по факту мошеннических действий руководства ООО «Роза ветров Мир».
10 Декабря 2014
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 54761 старшему матросу Дмитрию Дербилову и бывшему военнослужащему войсковой части 20506 мичману Андрею Уварову.
09 Декабря 2014
9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей 1 ноября 2003 года. Конвенция обязывает государства, ее подписавшие, объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.
09 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ(убийство).
09 Декабря 2014
9 декабря 2014 года в 16:00 в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области (по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д.48), планируется проведение брифинга совместно с сотрудниками УМВД России по Мурманской области.
08 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
06 Декабря 2014
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ФГУП «Мурмаснкводоканал». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).
05 Декабря 2014
5 декабря 2014 года в следственный отдел по г. Апатиты поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Космонавтов трупа 12-летней девочки.
05 Декабря 2014
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.