Новости

01 Декабря 2014
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему стрелку взвода военной полиции военной комендатуры Североморского гарнизона младшему сержанту контрактной службы Алексею Коваленко (в настоящее время проходит военную службу в войсковой части 20506). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1591 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
28 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
28 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии).
27 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Кандалакша завершено расследование уголовного дела возбужденного в отношении начальника производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-20 УФСИН России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
27 Ноября 2014
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось торжественное принятие присяги впервые принятого на службу сотрудника следственного управления – следователя следственного отдела по городу Мурманск Гурмаза Т.Е.
26 Ноября 2014
Отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении временно отстраненного от должности председателя Мурманской областной Думы пятого созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
25 Ноября 2014
Собранные следственным отделом по г. Мурманск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Руттаса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).
24 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Кандалакша Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
24 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Мурманск продолжается расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
22 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).