Новости

09 Февраля 2024

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника ректора одного из высших учебных заведений города Мурманска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

08 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Мурманск регионального СК России завершено расследование уголовного дела в отношении женщины 1992 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

07 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование  уголовного дела в отношении мужчины 2005 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Февраля 2024

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены сведения, согласно которым в одном из медицинский учреждений города Мончегорска пожилую пациентку привязали к кровати. Публикация сопровождалась видеозаписью.

06 Февраля 2024

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ГИБДД межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО города Североморск и города Островной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и её копирование с использованием своего служебного положения).

05 Февраля 2024

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СК РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины 1974 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

05 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту травмирования двух мужчин, осуществлявших свою деятельность на одном из предприятий Мурманской области.

05 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Мончегорску регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей города Оленегорска, двое из которых 2009 года рождения и один 2007 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

03 Февраля 2024

Главным следственным управлением СК России по Московской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), разыскивается Мазенков Николай Михайлович, 29.09.1996 года рождения.

02 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 816 »