Новости

29 Декабря 2023

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора эксперту государственного экспертного учреждения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в значительном размере).

28 Декабря 2023

Офицеры следственного управления отправились в социальный приют для детей и подростков «Берегиня», чтобы поддержать ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию.

28 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в 1993 году по признакам преступления,  предусмотренного п. «з» ст. 102 УК РСФСР (убийство), устанавливается местонахождение без вести пропавшей Магомедовой Зульпият Шиябдиновны, 05 января 1980 года рождения.

27 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

26 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника федерального государственного учреждения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

26 Декабря 2023

В социальной сети размещена видеозапись, на которой владелец одного из магазинов города Мурманска выгоняет из помещения граждан, угрожая им ножом. По данному факту следственными органами СУ СК России по Мурманской области организована процессуальная проверка.

26 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего технического директора – главного инженера акционерного общества. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, за незаконные действия, в крупном размере).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 816 »