Новости

14 Марта 2024

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям регионального СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1975 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего).

14 Марта 2024

Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управленияСледственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершенорасследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1967 года рождения, обвиняемой в совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Марта 2024

Следственным отделом по городу Мончегорску регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей города Оленегорска по обвинению в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также по обвинению одного из них в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

12 Марта 2024

Следственным отделом по городу Мончегорску СУ СК России по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1991 года рождения в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и 31 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на  незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах).

12 Марта 2024

В Международный женский день сотрудник следственного отдела по городу Апатиты СУ СК России по Мурманской области поздравил женщин – подопечных Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения.

11 Марта 2024

Следственным отделом по городу Кандалакше следственного управления СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера по ремонту оборудования электролизного производства одной из промышленных компаний региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

09 Марта 2024

Следственным отделом по Кольскому району СУ СК России по Мурманской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами МВД в отношении двоих местных жителей, совершивших в составе группы лиц три преступления, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия) и пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище и применением насилия), а также в отношении одного из соучастников, совершившего два преступления, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

08 Марта 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области более 30% личного состава это женщины.

Фотограф Владислав Захаров запечатлел некоторые этапы служебной деятельности наших прекрасных следователей.

08 Марта 2024

В Мурманской общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" прошла встреча, объединившая офицеров Следственного комитета, кадетов из ведомственного кадетского класса и женщин-участниц данной организации. 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 812 »