Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Июня 2023

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие)).

05 Июня 2023

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за незаконные действия (бездействие)).

25 Мая 2023

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя главного врача центральной городской больницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, через посредника, взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

22 Мая 2023

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении жителя Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие)).

17 Мая 2023

Собранные следственными органами СУ СК России по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику группы комплексного анализа административной практики, организации методического обеспечения УМВД России по Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и бездействия).

16 Мая 2023

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5  ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия (бездействие)).

11 Мая 2023

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника подразделения одного из местных высших учебных заведений в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, за совершение незаконных действий, в особо крупном размере).

02 Мая 2023

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления Ленинского административного округа г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

28 Апреля 2023

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего технического директора – главного инженера акционерного общества в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, за незаконные действия, в крупном размере).

20 Апреля 2023

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела развития сетей акционерного общества в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 7 ст. 204 РФ (коммерческий подкуп, за незаконные действия, в крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 »