Новости

18 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействий).
18 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Костина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).
17 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя поселка Зеленоборский Кандалакшского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч 2 ст. 306 УК РФ (склонение другого лица путем угрозы и другим способом к совершению заведомо ложного доноса о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).
17 Апреля 2013
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится постоянная работа по рассмотрению обращений и приёму граждан, а также повышению её эффективности. Это направление деятельности является одним из приоритетных.
16 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города Североморска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного «а»  ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
16 Апреля 2013
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора водителю транспортного цеха войсковой части 77360-Н старшему матросу контрактной службы Алексею Быкову.
16 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Полярные Зори. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
15 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Учебно-производственное предприятие «САРС». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145-1 УК РФ (невыплата заработной платы).
15 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).По версии следствия, в 10 часов 30 минут 15 апреля 2013 года мужчина вышел из подъезда дома № 56 по улице Героев Рыбачьего в городе Мурманске. Возле подъезда на него было совершено нападение неизвестным, который произвел в него порядка 2-х выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений  потерпевший скончался в машине «скорой помощи».В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, ведется розыск преступника. Расследование уголовного дела продолжается.
15 Апреля 2013
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру отделения технического обслуживания войсковой части 20233 мичману Андрею Абушахманову и находящемуся в распоряжении командира войсковой части 08275 капитану Сергею Проворному. Указанные военнослужащие признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору).