Новости

10 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
09 Апреля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего Андрея Шутова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору в отношении двух лиц) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
09 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении врача МБУЗ «Городская поликлиника № 7» в городе Мурманске. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), ч.1 ст. 292  УК РФ (служебный подлог).
09 Апреля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Анатолия Старинко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
08 Апреля 2013
 Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области под председательством руководителя генерал-майора юстиции Николая Коннова состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2013 года.
08 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Североморска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
05 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Полярного. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействий).
05 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории города Мурманска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере), ч.ч.3 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное  в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).
05 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего советника экс-губернатора Мурманской области Геннадия Шубина и Александра Хазова. Органами следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.4 ст.160 УК РФ (растрата) и ст. 174-1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления).По данным следствия, Шубин, являясь генеральным директором, членом совета директоров и фактическим собственником ОАО «Колэнергосбыт», действуя из корыстной заинтересованности совместно с Хазовым и группой неустановленных лиц,  с 18 февраля 2009 по 31 декабря 2012 года растратил денежные средства ОАО «ТГК-1», поступавшие на расчетные счета ОАО «Колэнергосбыт» от покупателей электроэнергии, в сумме не менее 150 млн. рублей.Следователем перед судом были возбуждены ходатайства о продлении в отношении Шубина и Хазова меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Сегодня Октябрьский районный суд города Мурманска рассмотрел ходатайство следователя  и продлил ранее избранную меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 июня 2013 года.Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
05 Апреля 2013
4 марта 2013 года руководитель следственного управления генерал - майор юстиции Коннов Николай Алексеевич и директор Государственного областного бюджетного образовательного учреждения «Мурманская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3 I-IV видов» Садовская Ева Николаевна  подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Сторон по вопросам обеспечения защиты и законных интересов несовершеннолетних, а также организация правого просвещения и правовой помощи. Взаимодействие будет осуществляться на основе партнерства, принципах равноправия, законности и гласности. Стороны намерены в пределах своей компетенции проводить совместные мероприятия патриотической, воспитательной, культурно-эстетической и иной направленности, уделять особое внимание профилактике совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, а также  самими несовершеннолетними.