Новости

03 Января 2013
Следственным отделом по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
03 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти двух лыжников.
29 Декабря 2012
В преддверии новогодних праздников сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области традиционно поздравили своих подшефных воспитанников и педагогический коллектив мурманского дошкольного детского дома «Светлячок» с наступающим Новым годом.
29 Декабря 2012
В соответствии с графиком выездов руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области (далее - следственное управление) и его заместителей в территориальные следственные отделы для личного приема и оказания практической помощи на 4 квартал 2012, 27.12.2012 года руководителем следственного управления генерал- майором юстиции Конновым Н.А. был осуществлен выезд в следственный отдел по Кольскому району.
29 Декабря 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника муниципального бюджетного учреждения - Конторы хозяйственно-эксплуатационного обслуживания Управления образования Администрации города Апатиты Мурманской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
29 Декабря 2012
В целях обеспечения закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области и его подчиненных подразделениях приказом руководителя следственного управления организован прием граждан. На информационных стендах в аппарате следственного управления, а также каждого следственного отдела размещены графики и условия приема граждан.
28 Декабря 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора отдела капитального строительства муниципального автономного учреждения ЗАТО Александровск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).
28 Декабря 2012
Настоящие Дед Мороз и Снегурочка сделали новогодний сюрприз детям сотрудников следственного управления. Они поздравили их с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки. Без внимания не остался не один ребенок, Дед мороз и Снегурочка заглянули даже в самые отдаленные уголки Мурманской области. Малыши с удовольствием общались с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали  им заготовленные новогодние стихи и песенки.
27 Декабря 2012
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней жительницы города Мурманска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
27 Декабря 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).