Новости

03 Декабря 2012
За минувшие выходные 1 и 2 декабря 2012 года сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области осуществлено 6 выездов по сообщениям. Из них: 4 выезда по факту смерти граждан, 1 по факту совершения преступления против государственной власти, интересов государственной службы, 1 по факту совершения преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. По 5 сообщениям проводятся процессуальные проверки, направленные на установление обстоятельств произошедшего, по 1 сообщению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.
30 Ноября 2012
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону, по материалам, поступившим из  УФСБ России по Северному флоту, возбуждено несколько уголовных дел, объединенных в одно производство, в отношении бывшего начальника жилищной группы государственного учреждения «1973 ОМИС» Ольги Лосевой и старшего машиниста электромеханической боевой части войсковой части 20506 мичмана Играми Мирземетова.
30 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Гетова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам), п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
29 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Зверинцева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, не повлекших последствий), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).
29 Ноября 2012
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в рамках теоретической подготовки сотрудников по гражданской обороне проведены занятия с личным составом по теме: «Оказание первой медицинской помощи».
28 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Кольского района Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействий).
27 Ноября 2012
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Гаджиевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора матросам войсковой        части 10544 Северного флота водителю радиотехнической батареи Виталию Фролову, старшему электрику Денису Кулявцеву и старшему стрелку-регулировщику Джангару Адучееву.