Новости

02 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя поселка Междуречье Кольского района Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ   (убийство двух и более лиц).
01 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ и п. «а» ч.2 ст.105  УК РФ  (покушение на убийство двух и более лиц).
01 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Кандалакши. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
01 Октября 2012
За минувшие выходные 29 сентября 30 сентября 2012 года сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области осуществлено 9 выездов по сообщениям. Из них: 7 выездов по факту смерти граждан, 1 по факту применения насилия в отношении представителя власти, 1 по факту покушения на убийство 4 лиц. По 7 сообщениям проводятся процессуальные проверки, направленные на установление обстоятельств произошедшего, по 1 сообщению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, по 1 сообщению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Расследование уголовных дел продолжается.
29 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы администрации ЗАТО г. Островной Веры Роздиной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
28 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Кольского района Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействий).
27 Сентября 2012
26 сентября 2012 года состоялось очередное пленарное заседание Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.
26 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя ЗАТО Александровск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ        (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
25 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника Мурманского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анатолия Семенова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).