Новости

09 Августа 2011
Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного  приговора бывшему инспектору ДПС ОГИБДД УВД «Апатитское», старшему сержанту милиции Высоцкому Александру Валерьевичу. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 - 159 ч. 3 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
08 Августа 2011
Изучая причины обуславливающие совершение преступлений  на территории Мурманской области, руководство Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области строит  систему профилактической деятельности, которая бы обеспечила постепенное сокращение преступности в области, в том числе и среди несовершеннолетних. С этой целью сотрудниками управления взято шефство над МОУ для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, детским домом № 7.
08 Августа 2011
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управле­ния Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления предусмотренного ст. 139 ч. 1 УКРФ - (незаконное проникновение в жили­ще, совершённое против воли проживающего в нём лица).
08 Августа 2011
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления предусмотренного ст. 318 ч. 1 УКРФ, то есть -  применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
05 Августа 2011
В средствах массовой информации Мурманской области было размещено сообщение о смерти ребенка в перинатальном центре г. Мурманска.
04 Августа 2011
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по обвинению лица в  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч. 4 УК РФ) и– краже, то есть тайном хищении чужого имущества (ст.158 ч. 1 УК РФ).
04 Августа 2011
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело возбужденное по ч. 2 ст. 139 УК РФ, т.е. -незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица, с применением насилия.
03 Августа 2011
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора офицерам войсковой части 38643, дислоцированной в Мурманской области бывшим заместителю командира части подполковнику Наилю Якубову, старшему помощнику начальника штаба подполковнику Эдуарду Читурову, помощнику командира по финансово-экономической работе (главному бухгалтеру) старшему лейтенанту Александру Шарову и его предшественнику на данной должности капитану запаса Юрию Лебедю. Последний признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере). Остальные – в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
03 Августа 2011
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводилась процессуальная проверка по факту обнаружения обгоревшего трупа женщины в  лесопарковой зоне, расположенной за железнодорожным переездом в районе дома № 1 по улице Парковой в  г. Оленегорск.