Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Ноября 2022

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

02 Ноября 2022

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Таджикистан, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

01 Ноября 2022

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту получения коммерческого подкупа должностным лицом акционерного общества «Мурманская областная электросетевая компания», то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за незаконные действия и бездействие).

05 Октября 2022

Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Мурманска, 1983 года рождения. Он подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, то есть совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

09 Сентября 2022

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждены два уголовных дела коррупционной направленности по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за способствование в силу своего должностного положения совершению заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя).

05 Сентября 2022

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманска, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

10 Августа 2022

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

20 Июля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудника Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

13 Июля 2022

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело по факту покушения на коммерческий подкуп сотрудника одной из коммерческих организаций, осуществляющей энергоснабжение потребителей, то есть совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 204 УК РФ.

11 Июля 2022

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 »