Новости

13 Ноября 2010
Следственным отделом по г. Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области 10 ноября 2010 года возбуждено уголовное дело по факту совершения умышленного убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) жителя областного центра.
09 Ноября 2010
Следственным отделом по г. Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСКН России по Мурманской области, обвиняемого в покушении на сбыт наркотического вещества – героина (ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ).
09 Ноября 2010
Следственным отделом по г. Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир дома по улице Беринга в городе Мурманске тела мужчины с ножевым ранением груди.
09 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Мурманской области расследовано уголовное дело по обвинению жителя областного центра в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.138 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
08 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины, погибшего при производстве ремонтно-диагностических работ.
01 Ноября 2010
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждены и расследуются уголовные дела о совершении преступлений, предусмотренных п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
29 Октября 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Ревда Мурманской области, подозреваемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
29 Октября 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя поселка Ревда Ловозерского района Мурманской области в умышленном убийстве своей жены (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
29 Октября 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка.