Новости

16 Июля 2010
Как уже сообщалось ранее, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения расчлененного тела женщины, сотрудниками следственного управления Следственного комитета по Мурманской области совместно с сотрудниками милиции проведена проверка показаний подозреваемого на месте происшествия.
15 Июля 2010
Межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета по Мурманской области 14 июля 2010 года возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
15 Июля 2010
15.07.2010 года состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления Следственного комитета по Мурманской области по итогам работы за первое полугодие 2010 года. На заседании коллегии присутствовали Главный федеральный инспектор по Мурманской области Лосев В.П., министр юстиции Мурманской области Плевако В.И., заместитель прокурора Мурманской области Резниченко С.В., начальник ФСБ России по Мурманской области Федоров В.П.  С докладом об итогах работы за истекший период и о принятых мерах по соблюдению законности, повышению результативности и качества расследования уголовных дел выступил руководитель управления Коннов Н.А.
15 Июля 2010
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).
15 Июля 2010
Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета по Мурманской области 12.07.2010 года  возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения на западном берегу Рогозера трупа неизвестной женщины с множественными колото-резаными повреждениями тела.
14 Июля 2010
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов).
14 Июля 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета  по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ловозерского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 . УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).            
14 Июля 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупа молодой женщины 1986 года рождения.
13 Июля 2010
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). В мае 2010 года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении в одной из квартир поселка Верхнетуломский Кольского района решил поговорить с одной их жительниц  дома. Поскольку женщина на требования нетрезвого мужчины дверь не открывала, то он подошел к окну, выбил стекло ногой, затем выломал металлическую решетку и против воли хозяйки проник в ее квартиру.
13 Июля 2010
Собранные следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Егору Федоренко, признанному виновным в совершении преступлений предусмотренных частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и частью 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).