Новости

01 Июня 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления  Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Мончегорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
01 Июня 2010
По случаю празднования Дня защиты детей  сотрудники следственного управления Следственного комитета по Мурманской области побывали в гостях у своих друзей-воспитанников дошкольного  детского дома №7 города Мурманска.  Ребята подготовили для своих гостей концертную программу, а сотрудники управления в свою очередь поблагодарили воспитателей и ребят за приглашение на праздник и вручили  воспитанникам подарки.
01 Июня 2010
Как сообщалось ранее, следственным отделом по городу Апатиты  следственного управления Следственного комитета  по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
31 Мая 2010
Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
31 Мая 2010
Следственным отделом  по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
28 Мая 2010
Следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).В ходе следствия установлено, что во время распития спиртных напитков в семейном кругу у обвиняемого возник конфликт с мужем сестры, в ходе которого произошла драка.  Мужчина схватил со стола нож, ударил  потерпевшего, после чего покинул квартиру.
28 Мая 2010
Следственным отделом  по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ст.30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного подлога), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
28 Мая 2010
Следственным отделом  по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета по Мурманской области  возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Мая 2010
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации  по Мурманской области приглашает выпускников, абитуриентов, студентов юридических ВУЗов  на день открытых дверей, который состоится  1 июня 2010 года  в помещении следственного управления по адресу: г. Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46/ 4 (за зданием ГИБДД Мурманской области). Ждем вас в гости к 10 часом утра!
26 Мая 2010
26 мая 2010 года в гостях у  воспитанников  муниципального дошкольного детского дома №7 города Мурманска  побывали сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области.  Очередным поводом к приятному мероприятию послужил праздник выпуска из стен детского дома старшей группы ребятишек.